216b017b21ff360d9522fe7a33bcf7ca

Завтра в 17:00 по Москве, в рамках Epicener:Moscow, состоится 1/4 финала между командами Virtus.Pro и Liquid.

Команды подошли к раунду плей-офф в разных настроениях. Если Virtus.Pro, от которых все ждали первого места в группе и прямого попадания в финал, уступили EG со счетом 2-0, заняв обидное второе место, то Liquid, начав выступление в группе с двух поражений, могли вообще остаться за бортом турнира.

Почему VP?

Медведи уже на протяжении долго времени показывают уверенную игру и занимают высокие места на турнирах, однако все никак не хватает концентрации на финальных этапах. Так можно вспомнить проигрыш от OG в финале недавнего The Kiev Major. Подобная ситуация повторилась и на Epicener:Moscow, но не смотря на поражение от EG, видно, что команда в полной боевой готовности. Основная проблема, которую можно выделить у VP на данный момент — это драфт. Складывается такое ощущение, что VP не до конца влились в мету после обновления. Раз за разом они пикают сильных сапортов на файт, но не на линии, что требует от команды с первых минут навязывать борьбу сопернику. В нынешней мете очень тяжело выдержать такой стиль игры, а игроки VP пока что безошибочно играть не могут. Безусловно, такая стратегия приносит плоды в играх со средними соперниками, но против более сильных коллективов, умеющих доджить файты на ранних минутах, такая стратегия приводит к поражениям. Что касается соперника медведей, то, откровенно говоря, если бы не ребята из команды Na’Vi, то с такой игрой Liquid уже должны были паковать чемоданы. Складывается ощущение, что ребята собрались катать пабчик с пацанами. Отсутствие игровой стратегии, непонятные драфт и ошибки в исполнении своих героев приводят к логичным поражениям команды.

Не думаю, что Liquid смогут что-то противопоставить медведям в очном противостоянии. Ждем уверенной победы, а главное игры, от VP!

Наш прогноз: 2-0 в пользу Virtus.Pro.

Один комментарий на «“Virtus.Pro vs Liquid: предматчевый расклад”»

1. По моему для этого есть раздел «Матчи»